• 碧桂园·颐和樾园
    • 网友爆料:如皋天平市场停车场收费标准不明确,收费大妈态度恶劣!
    • 资讯类型:如皋新闻  /  发布时间:2019-10-28  /  浏览:1641 次  /  

    租房、买房、卖房,上如皋房产网www.rgfdcw.com找好房源。

    网友爆料:前段时间,我将车停在如皋天平市场停车场,停车场管理员收费态度很差,没有收费标准,就是要钱,骂骂咧咧,还说“有本事你们杀了我们,不然今天不给钱就是不可以走”,后来有个店铺老板过来打圆场才走了。


    网友提供图片▼


    如皋天平市场停车场没有在出入口及显著位置放置详细标价牌标明停车服务内容、停放服务费标准、计费办法、投诉举报电话、实行收费公示。



    停车场管理员多为当地原住居民



    因收费问题

    一些车主选择停放在市场外道路两侧

    影响道路交通



    根据网友的爆料,小编实地咨询了天平市场停车场管理员,天平市场停车场管理员:停车半天5元,半天内再次停车不会重复收费,可以提供发票。


    其实,早前如城镇相关负责人表示:天平市场北侧空地已经过物价部门审核可以收取停车费,下一步将去税务部门领取发票。

    如城镇发言人回应:



    物价部门审核

    《关于南通市集贤置业有限公司天平市场停车场汽车停放费备案有关事项的通知 》

    南通市集贤置业有限公司:   

    你单位《关于报备天平市场停车场收费价格的建议》收悉。   
    按照《江苏省定价目录》、原国家计委《机动车停放服务收费管理办法》(计价格[2000]933号)和《关于印发〈如皋市车辆停放收费管理暂行办法〉的通知》(皋价发[2005]39号)等有关规定,根据价格管理权限,你公司可自主确定停放在停车场内汽车停放服务费收费标准,现予以备案。具体备案标准如下:
    一、每车每次5元(不分车型)。
    二、市场业主自备车,职能部门来市场检查、指导、考察工作车辆免费停放。
    三、军车和执行公务的警车、消防车、救护车、工程抢险车以及行政执法车辆免费停放。
    你公司应按规定使用税务票据,并在停车场进出口显著位置用标价牌标明停车服务内容、停放服务费标准、计费办法、投诉举报电话(12358),实行收费公示。并做好宣传解释工作,切实维护社会稳定。
    本通知自发文之日起执行。执行期间,若有新的规定从其规定。

    如皋市物价局

    2015年6月26日


    关于天平市场收取停车费一直争端不断,希望天平市场相关管理部门能够落实《通知》内要求的:在停车场进出口显著位置用标价牌详细标明停车服务内容、停放服务费标准、计费办法、投诉举报电话、实行收费公示。并做好宣传解释工作,防止发生矛盾纠纷;也希望天平市场停车场管理员统一着装,提高自身文明素养,良好的礼貌礼节不仅表示天平市场对客人的尊重和欢迎,也标志着我们如皋人的素质和精神面貌。


    租房、买房、卖房,上如皋房地产网www.rgfdcw.com了解最新如皋房价。

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    如皋房地产网 www.rgfdcw.com 网站版权归 江苏橙子网络科技有限公司 所有
    如皋运营中心:如皋中元社众广告有限公司 联系电话:15722528999
    网站客服QQ:20005682 2900319703 中介群:838469908 友情链接交换加QQ:20005682
    苏ICP备16048030号
    回顶部